Как избавится от синовиита

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синовит
Добрый день! 3 года мучают суставы, врачи поставили диагноз синовиит. Делала МРТ хронический синовит. Выкачивали жидкость уже раз 8 последний раз выкачивали и вводили дипроспан в оба сустава, 2 месяца ноги не опухали не болели и на днях я почувствовала жар в коленях и припухлость
Теги: как избавиться от синовита, как избавиться от синовита после травмы
Добавлен: 27 февраля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-02-27 11:49
1) Cамый правильный способ - устранить причину синовиита (за редким исключением, синовиит - не самостоятельное заболевание, а симптом другого, основного заболевания суставов), для чего требуется уточнение диагноза.
2) Если после уточнения диагноза не поможет адекватное медикаментозное лечение - показано хирургическое вмешательство.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-27 13:43
Рекомендую обратиться к ревматологу для назначения адекватного курса медикаментозного лечения
Если оно не будет приносить необходимого результата, показано оперативное вмешательство в плановом порядке