Уточнение диагноза гиперурикемия, ХБП

Спрашивает: вяч
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Вот результаты анализа крови: мочевина-8.6, креатинин-129, мочевая кислота-456, общ. Белок, аст, алт, холестерин, натрий, калий, хлор-N, глюкоза из вены-5.2, с-реактивный белок-отриц. Анализ мочи-PH 5.0, S. G. -1.010. В анамнезе: 10лет назад МКБ, полгода назад инфаркт миокарда. УЗИ почек-без сущ. Отклонений. Анализы пересдавал 2 раза с промежутком во времени-неделя. Разница в цифрах-десятые доли. Врач-кардиолог предполагает гиперурекимию и ХБП (СКФ-67мл/мин) 2 стадии. Хотелось бы узнать Ваше мнение, как профильного специалиста, о справедливости этих диагнозов. Принимаю препараты: статины, бета-блокаторы, апф, кардиоаспирин, зилт. Иногда имеют место легкие отеки ног. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-20 21:02
Здравствуйте.
Строго говоря, это не полноценные диагнозы, а описание симптомов или предварительные неуточненные диагнозы. Для детализации нужна очная консультация нефролога.