Астенозооспермия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Планируем второго ребенка, т. к. не получается супруге забеременеть уже полгода, сделал спермограмму - диагноз Астеноспермия и повышена вязкость. Назначили сдать анализ на инфекции, получил результат - Никаких инфекций не обнаружено. Врач назначил: Спермактин-2 пакетика в день, Аевит 1табл в день+поливитамины+Витамин С. Интересно, услышать ваше мнение по поводу лечения, если вы солидарны с моим врачем, то хотелось бы узнать, возможно ли заменить Спермактин на более бюджетный препарат?
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-01 09:14
Спермограмму прочесть не удается(мелкий скрин). Инфекции нужно проверять методом ПЦР.