Астенозооспермия. Гарднерелла

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У жены после сдачи анализа, выявили инфекцию -Гарднереллы. Сейчас жена проходит курс лечения, назначенный гинекологом. Мы не предохраняемся, т. к. планировали ребенка. Я анализы на инфекции не сдавал. Сдавал только анализ эякулята: % сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 28%. Время разжижения 60. Вязкость р. увелич, Заключение: Астенозооспермия, вискозопатия эякулята.
Был у двух врачей на приеме.
Один врач назначил курс витаминов: Селцин плюс1 в день+ Фолацин 1 в день, витамин С 1000мг и далацин крем 10 дней.
Второй доктор назначил пройти анализы на инфекции, но у меня возник сразу вопрос: "Зачем мне сдавать, если у жены результаты на все др. Инфекции отрицательны? " Возможно ли то, что у супруги инфекций нет, а у меня есть, повторюсь, что мы уже давно не предохраняемся? Хотелось бы услышать ваше мнение, т. к. сам запутался, что делать.
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-11-17 21:25
Вам обязательно нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты.