Спермактин при астенозооспермии

Спрашивает: G007G
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, муж сдавал спермограмму, у него астенозооспермия. Ему назначили спермактин. Но он очень дорогой, есть ли аналоги, или всё таки придется его купить? Мой врач-репродутолог сказал будем стимулировать овуляцию для инсеменации.
Теги: часто ли нужно заниматься сексом при астенозооспермии
Добавлен: 12 января 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-13 10:55
Опишите полностью спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
G007G 2016-01-13 16:21
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-13 19:41
Страдает морфология, подвижность в норме. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Если варикоцеле не выявят можно заменить спермактин аэвитом, спермопланттом, спермактивом, зиманом, адриусом.
Платная консультация
Гульшат 2016-01-13 19:46
Купили спермаплант еще до вашего ответа. Ну он до этого еще ходил к урологу, рекомендовал сменить трусы на семейные, качать пресс и пить воду вместо чая. И сдать анализы на гормоны. Про узи не сказал конечно. .
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-15 09:09
УЗИ нужно выполнить обязательно.