Морфология 3 процента

Спрашивает: Лили
Пол: Мужской
Возраст: Мужчина 30 лет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста есть ли какие то плохие показатели по нашей спермограмме. Воздержание было 4 дня. Планируем детей. Во вложении сам анализ. Пугает морфлогия сперматозоидов 3 процента.
Теги: морфология 3 процента спермограмма
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-27 21:10
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Лили 2021-07-27 23:08
Благодарю Вас за ответ. Только Эко потому что морфология 3% или иные показатели также ухудшают картину? Записаны ко врачу, однако запись только через неделю, поэтому уточняем здесь.
Возможно ли улучшить качество спермы для естественного оплодотворения?
Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-28 08:37
Да, для естественной беременности нужно не менее 14% нормальных форм. Пробовать улучшить морфологию можно. Но вначале выполните УЗИ