Астено-невротический синдромом

Спрашивает: Valeriia
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, начну с далека, у меня детство не очень было хорошее, как у большинства детей на постсоветском пространстве, отец пил бил мать, видела даже поножовщину и реку крови в своей квартире. С 19 года не живу с отцом, но в 20 году случились потрясения, узнала что бабушка болеет раком (4 стадия рак поджелудочной железы), в последствии она умерла, я с ней даже не смогла проститься из-за закрытых границ, всему виной короноуирус. Через 3месяца так же и умер дедушка, потому что не выдержал потери, теперь я себя виню, что не дала им провести себя на поезд, по о у что мне было всегда тяжело прощаться, я всегда плакала, думаю из-за того что опять возвращалась к отцу и + то что скучаем друг по другу. В преддверии окончания универа, я писала диплом и очень нервничала когда защищала диплом по у меня прям голос дрожал. Через неделю окончания универа, Я устроилась на работу и так же нервничала (боялась наложать, потому что это моя первая работа в жизни). На данный момент у меня така проблема, что если ничего не происходит и меня никто нетрогает у меня учещается сердцебиение и появляется тревожность, страх чего-то. Мне тяжело жить с такой проблемой. Меня это очень сильно беспокоит потому что это появляется каждый день и появляется раза 2-3 в день такое ощущение. Мне кажется что такое раньше было, но из-за того что происходило раньше я незамечала, скорее всего это усугубилось. Так же у меня плохо с памятью. Давление я неизмеряла, врач просто так написала. Уколы Кортексина проколола, но как по мне эффекта 0. Разве что я спать начала лучше намного, я высыпаюсь и ушли мушки в глазах. Родилась я с асфексией, не знаю влияет ли на это, но для общей картины понимания для вас думаю лишней информациейне будет. Хотелось бы узнать, правильно ли поставлен диагноз и что мне делать с тревожностью при моменте когда по факту мне ничего не угрожает? Если, ещё какая то информация понадобится я вам допишу, есть детская мед карта, там описана история заболеваемости, могу прислать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-18 23:10
Валерия доброго часа
У вас тревожное расстройство
Диагноз, который вам написали как таковой не существует. Он отражает совокупность ваших жалоб, но из-за чего они происходит из этого диагноза не ясно
Тревога-это защитная реакция организма. У вас по какой-то причине она выражена чрезмерно. В результате в крови циркулируют постоянно гормоны стресса и вызывают у вас ваши состояния.
От чего у вас повышенная тревожность и как ее минимировать следует разбираться с психотерапевтом. В вашем детстве много было ситуаций, когда вв могли принять решение, что это опасно и сейчас в вашей жизни может происходить какая-то подобная ситуация или похожая в результате которой организм думает что вам угрожает опасность и развивается тревога
Вашк состояние не лечится таблетками

Всех благ
Платная консультация
Тина 2021-12-19 11:06
Сейчас не происходит ничего такого что было раньше, в том то и проблема. Я не могу понять почему появляются чувство тревоги.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-19 13:13
Валерия
В этом следует разбираться и это делают психотерапевты. Причина не лежит на поверзности. Ваше подсознание в этом учавствует и причина спрятана глубоко и вами не осознается. Чтобы это понять следует над этим поработать

Всех благ!