Фобия, тревога и Антидепрессанты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня спидофобия, она отравляет мне жизнь, повсюду вижу опасность - любая царапина вводит в панику, подозреваю вокруг людей, что хотят меня заразить уколов иглой, перед тем как сесть осматриваю место тщательно и многое другое.
Я занималась в психологом, но не могу сказать, что это дало сильный эффект, становится легче на время, потому когда происходит что-то меня пугающее, я снова ухожу в тревогу. Все беспокойства переходят на детей (постоянно тревожусь о них), что еще сильнее усугубляет ситуацию
Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации? Пришло время идти к психиатру за антидепрессантами? Мне говорили все психологи, что в моем случае они не помогут, поэтому я совсем запуталась (Спасибо заранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-13 17:27
Здравствуйте, Татьяна.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.