Схожу с ума или нет?

Спрашивает: Джафер
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть проблемы которые я стесняюсь сказать врачу на прямую. Проблемы такие:
У меня такое ощущение кагбудто я схожу с ума.
1. Я вижу иногда как в кино.

2. Я не чувствую себя в мире кагбудто я лежу в коме
и мне это все кажется.

3. У меня в голове такое ощущение кагбудто меня
там 2ое. И оди из меня все время что то
комментирует и обсуждает.
4. Все время какойэето внутреннее беспокойство.,
Тревога.
Провалов в памите нет.
Что со мной я с ума схожу? Как убрать альтерего и что это такое ?
Категория: Психиатр

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-26 13:30
Здравствуйте.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-26 13:37
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Гриша 2022-09-26 15:20
А можете хотя бы предположительный диагноз дать?
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-26 18:13
Скорее всего, речь может идти о синдроме дереализации. Возможно, в рамках тревожного невротического расстройства.