Эти-активность на ээг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонкие лит, этмоидит.
Здравствуйте. Кратко жалобы: Сдавленность и скованность околоушной области справа, ком в горле, иногда трудно глотать. В состоянии покоя лёжа проходит, на работе к концу дня изматывает. Началось год назад в сентябре, перед этим было воспаление лицевой пазухи в результате насморка и довольно сильный удар головой (к врачу не обращалась). Тогда же сделала мрт мозга: незначительная гидроцефалия), мскт пазух носа: этмоидит в стадии ремиссии, мрт шеи: выпрямлен физиологический лордоз, признаки остеохондроза. Невролог поставила диагноз: невралгия тройничного и затылочного нервов. Прокапали сосудистыми и витаминами, значимых изменений не заметила. Весной уже по собственной инициативе сделала ортопантограмму. Челюстно-лицевой хирург поставил диагноз: дисфункция ВНЧС. Посоветовал компрессы с димексидом. С мая по август ничего не беспокоило. С сентября текущего года опять те же симптомы. Обратилась уже к другому неврологу, надеясь на физиолечение сустава, невролог по результатам осмотра поставил диагноз: болезнь двигательного нейрона. За подтверждением я обратилась уже к третьему неврологу, тот диагноз опроверг. После этого была сделана энцефалограмма, в заключении которой: зафиксирована эпи-активность. Я совсем запуталась. В течение этого времени я нахожусь в постоянном сильном стрессе. Насколько вероятно в моем случае именно соматическое заболевание и какое? Или я все-таки пациент психотерапевта? PS: 2 года назад я проходила лечение у психотерапевта по поводу непрекращающихся болей в эпигастрии. Так же в состоянии покоя прекращались, так же предшествовал сильный стресс.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-15 08:33
Попринимайте прегабалин 150 мг 2 раза в день
Ирина 2017-10-15 10:51
Здравствуйте, Александр Михайлович. По Вашему мнению, все-таки это не соматическое заболевание? Сейчас по назначению невролога я принимаю ипидакрин, финлепсин, нейробион, фенибут и кортексин. Прегабалин наверно надо после этого коктейля? Или и с ним можно?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-15 13:39
Замените ним финлепсин