Аскорбинка ребенку в 2,6

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли ребенку в 2 с половиной года в простудный период аскорбинку таблетки большие? (аллергий особо не было, даже при приеме алфавита, только переодически атопический дерматит небольшой) Если да то по сколько? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-22 23:57
Добрый день.
Аскорбиновая кислота разрешена у детей старше 3 лет.
Всего доброго.
Марина 2017-07-15 22:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
До года ребенку не делали прививки, был медотвод
Затем потихоньку начали. К 3 годам есть почти все
Нет акдс(в анамнезе фебрильные судороги)
Буду писать отказ от коклюшного компонента(т е делать адс)
Подскажите чем отличается адс, адсм? Если в 2г11мес мы впервые сделаем адс, какой потом график? (их будет не 3, а 2?
спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-16 14:45
Добрый день.
АДС делается деткам до 6 лет, АДСМ - старше, в последней меньше дифтерийный компонент.
АДС вводится 2 раза с интервалом 30-45 дней, а затем ревакцинация (через 1 год).
Всего доброго.