Артроз коленного сустава, откачивание синовильной жидкости, и уколы ферматрона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 81 г
Здравствуйте! Моей маме 81 год, у нее артроз коленного сустава, перд тем как делать укол ферматрона, ей откачивали синовильную жидкость из сустава в течении двух месяцев, суставная жидкость была удалена практически полностью. Это правильное решение, при условии, что каждый укол стоил больших денег. Врач сказал, что перед тем как делать укол ферматрона, суставную жидкость надо заменить лекарственной формой. Боли остались и достаточно сильные. С уважением, Елена.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-10-23 14:43
Заочно могу лишь усомниться в изначальной целесообразности указанного лечения.