Артроз коленных суставов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня артроз коленных суставов. Врач выписал инъекции эуфлекса 6 шт. Каждые пол года. Но данное лекарство очень дорогостоящее. Можно ли его заменить аналогом? Или назначить другое лечение?
Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-13 11:53
1) Лечение назначается с учетом даных клинического осмотра и результатов дообследования
2) Лечение, назначенное Вашим врачом, стоит согласовывать с ним же
3) Эуфлекс - препарат гиалуроновой кислоты, аналогов полно, а вот доказательная база эффективности аналогов весьма сомнительна (но не без исключений)