Тяжесть и боли в колене

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте …! Моё имя Руслан, мне 28 лет, живу в Санкт-Петербурге, занимаюсь футболом уже 16 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться с моими коленями, травм не было. В сентябре 2013 г. Начали временами, после футбола, беспокоить колени – ощущению дискомфорта и тяжести, болей не было. Я не придавал этому значения т. К считал, что это от регулярных тренировок, игр сопутствующие нагрузкам. В октябре получил травму голеностопа и решил сделать в поликлинике рентген стопы и заодно коленных суставов. Посмотрев снимки, врач сказал, что у меня « Врождённое повреждения хряща» и посоветовал обратиться к доктору из института ортопедии и проколоть «Ферматрон». В институте меня осмотрели без снимков – сказали всё хорошо! После доктор запросил мои снимки с поликлиники и подтвердил диагноз и тоже порекомендовал поставить по уколу «Ферматрона». После уколов стал ещё сильнее ощущать тяжесть в коленях, появился хруст и скованность – эффекта не почувствовал. Решил заняться самостоятельно, составил ряд гимнастических упражнений, начал принимать хондропротекторы, витамины, минералы и прокачивать сустав упражнениями. Прошёл месяц моих занятий, я сделал ультразвуковое исследование – патологий не обнаружили. Вот уже 3 месяца занимаюсь гимнастикой и пью хондро – заметные улучшения, суставы легко и плавно двигаются и почти пропал хруст, но тяжесть и дискомфорт присутствует как будто свинцом заливаются
Могу предоставить снимки
Теги: тяжесть в колене, тяжесть в коленном суставе
Добавлен: 30 января 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-31 11:37
Я уже давал ответ на Ваш вопрос: в подобных случаях для обоснованных ответов кроме рентгенограмм требуется очный осмотр сустава и (часто) его МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-31 11:40
МРТ для исключения ряда ортопедических заболеваний/состояний