Артроз коленного сустава, дегенеративные изменения мениска

Спрашивает: Асхат
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холестецит, цистит
Здравствуйте, у моей мамы, ей 57 лет, боли в левом коленном суставе уже на протяжении последних 6 месяцев, ходили к врачам, делали рентген и узи, по заключению рентгена и узи заключили: остеортроз, киста Бейкера, дегенеративные изменения мениска, признаки синовита, гонартроз 1-2 ст, тендинит медиальной боковой связки коленного сустава, лечение проводилось на протяжении последних месяцев, которое включало в себя и уколы и таблетки и физиотерапия, улучшение конечно же было, уменьшение боли, но все равно боли остаются, что Вы посоветуете, может какая нибудь диета дополнительно к основному лечению, лечебная физкультура может применяться в данной ситуации, может что то еще, Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-18 22:40
Чем конкретно лечили?

Что легче: спуститься по лестнице или подняться?

Если встать со стула, нужно ли сделать пару шагов, чтобы разойтись для уменьшения болей?

Ноют ли колени в положении лёжа после длительной ходьбы?