Артроз коленного сустава II степени он ли это?

Спрашивает: Valimor
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Где-то месяца полтора назад начало болеть правое колено после бега (бегаю обычно на дистанцию 3 км). Началось всё с того, что, как мне кажется, по весне я решил поставить такой минирекорд и пробежать 9 км. После чего были стандартные ощущения "усталости" мышц и всё такое подобное. Но где-то на 3 день после бега, к вечеру, начало очень сильно болеть правое колено. Я не придал этому значения и решил, что наутро всё пройдёт. Но наутро было всё также. И следующую неделю колено болело не переставая. Причём если я просто шёл, не сильно сгибая ногу, то быль была, но такая. Скорее ноющая, а вот если я начинал сгибать, скажем при спускании с лестницы, то тут была просто адская боль внутри колена, как будто ножом кто-то ковыряет. Сразу я в больницу не обратился, потому что боль хоть и была сильная, но пока я колено не сгибал она была терпима, а у меня была срочная работа (на производстве). Так что я терпел, а потом боль потихоньку начала утихать и где-то спустя полторы недели беспокоить меня перестала. Я могу нормально подняться и спуститься по лестнице не испытывая никаких болезненных ощущений. Я уже подумал, что ух хорошо всё прошло, но тут когда я снова начал бегать, то в конце дистанции(я бежал 3 км) у меня снова начало болеть колено и беспокоило меня весь вечер и кажется ночь. Наутро боль прошла. Я бегал ещё дважды и всё повторилось - боль в колене после бега.
Я обратился к хирургу который выслушав отправил меня на УЗИ и рентген колена. УЗИ ничего не выявило, всё в норме. А вот после рентгена мне дали 2 снимка и заключение, что у меня артроз коленного сустава I - II степени. У нас загруженная клиника поэтому на следующий приём к хирургу я попаду только 5 июня где и смогу показать ему результаты. Но предварительно я хотел узнать лечится ли это? Или только купируется? И следующее я попытался сам рассмотреть на снимках свой артроз) сравнивая с рентгенограммами найденными в интернете, но ничего похожего не нашёл, щель нормальная. Правильно ли дан диагноз? Скриншоты снимков и заключения прикладываю
Теги: артроз коленного сустава 2 степени, рентген гонартроз 1 степени
Категория: Хирург
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда. Вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.