Дегенеративные изменения коленного сустава

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Заключение МРТ: В супрапателлярной сумке незначительное количество выпота. МР-картина незначительно выраженных дегенеративных интралигаментозных изменений передней крестообразной связки; незначительно выраженных дегенеративных субхондральных изменений надколенника.
Дегенеративных изменений тела и заднего рога латерального мениска (II степени изменения МРС по Stoller).
МР-признаки незначительного экссудативного синовита.
Серьезная ли это травма? Нужно ли колоть ферматрон? Какой период восстановления? Что делать?) уже месяц колено не может восстановиться, болевые ощущение при спуске/подъеме по ступенькам? Можно ли во время восстановления заниматься на велосипеде?
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-30 15:10
Если что-то и нужно, то диагностическая артроскопия. Ферматрон сам по себе проблему не решит, особенно, если мениск действительно поврежден