Артериальное давление при проблемах ЖКТ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Как сказали врачи - гастрит. Еще тонзиллит
День добрый! Два года назад у меня случился гипертонический криз. Мне 53 года. Сдал все анализы. Сердце в норме, остальные "приборы" тоже. Определили хронический гастрит, бульбит. Пропил лекарство от хеликобактера 10 дней. Не курю, пью очень в меру. С жирным, соленым завязал. Принимаю апровель и небивалол для поддержания давления. Проблема следующая: часто происходит вздутие желудка, тяжесть, даже перед едой(может после выпивания стакана воды), бывают как бы холостые хлопки в груди, будто мотор несколько раз хватает воздух без жидкости, сразу скачет давление (снижаю каптоприлом), облегчение приходит после обильной отрыжки без запаха. Последнее время покалывает слева в груди. Что за беда? Как с этим бороться? Врачи в поликлинике не дают точного диагноза. Заранее благодарен за исчерпывающий ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 13:36
Владимир! Если проблемы связаны с едой, то нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Контрольный осмотр желудка и тест на Хеликобактер. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике.