Как лечить рефлюкс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Меня зовут Светлана, мне 35 лет. После лечения ангины антибиотиками у меня заболел желудок. Сделали гастроскопию там написали хронический гастродуоденит, катаральный бульбит, косвенные признаки ДЖВП. Обнаружили желчь в желудке. И анализ крови на хелибактер показал 3,3.. Лечила месяц нексиум 2р. /д, гепабена, и тримедат..спазмы, давление в желудке, груди остались.. Потом выписали фосфалюгель, креон, тыквеол и омез на ночь..первые две недели было улучшение, а затем опять началось тяжесть, давление в желудке и груди..
Подскажите какое правильное лечение для меня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2014 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-01 22:45
Здравствуйте. Пришлите протокол ФГДС и УЗИ ОБП. Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру, см в интернете. Режим питания 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна, сон с приподнятым головным концом.