Аритмия и блокада в ночное время

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аритмия, блокада
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев мучает ночная аритмия. Посетила врача, толком ничего не объяснили, но поставили что-то вроде желудовочковой аритмии и блокада небольшая. Ночами не могу нормально спать. Сердце стучит неравномерно, иногда замирает, иногда сразу несколько ударов. Неприятные ощущения в области сердца. В течение дня ничего не чувствую. Если только начинаю думать об этом. На ночь пью каждый день валерьянку и карвалол. По-другому уснуть не могу. Такое ощущение, что я умру во сне. Пью беталок-зок 1/4 2 раза в день и мелдронат по 1 таблетке в день с утра. Так же посетила эндокринолога - слишком маленькая щитовидная железа для моего возраста. На этом все. Анализы в норме. 10 дней назад была операция по апоплексии яичника. Полостная операция и анастезия. После анастезии 2 дня спала хорошо и ничего не мучало. Сейчас такое ощущение, что все только хуже становится, чем до операции. После операции на животе вылезло 6 новых родинок около шва, если это важно. На протяжении 10 дней (во время операции, пока была в больнице), не пила беталок-зок, сейчас начала снова, пью третий день. Объясните пожалуйста, что со мной происходит и стоит ли каждый вечер пить валерьянку и корвалол, или этому есть какое-то менее безобидное заменение? Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Сделайте холтер экг. Можно на ночь принимать пустырник 2таб.
Анастасия 2019-01-01 21:25
Я делала. Оттуда я и узнала про блокаду и желудовочковую аритмию
Анастасия 2019-01-01 21:38
Нашла кардиограмму 17 лет
Выложите результаты холтера.
Анастасия 2019-01-03 21:42
Здравствуйте! По результатам холтера блокад и желудочковых аритмий нет. Есть наджелудочковые эксьрасистолы, их количество не опасно. Я бы добавила пустырник на ночь 2таб и магнеБ6 по 1т 3р в день.
Анастасия 2019-01-05 07:31
А жклудовочновые экстрасистолы в таком количестве не опасны?
Спасибо!
Желудочковых экстрасистол очень мало, они не опасны.