Достоверность результатов Холтера и пульсация в теле

Спрашивает: remonik
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ГПОД, психосоматика
Здравствуйте.
Жалобы: слабость, головокружение, депрессия, а потом все перешло в плохое состояние. Ходил к психотерапевтам, сменил уже несколько лекарств. Сейчас плохое состояние, но немного лучше с пустырника.
А вот самая главная проблема - ночью просыпаюсь, начинается сильная тревога, стоит двинуться, сразу начинает трясти все тело, пульсирует все, будто ЧСС 160 и сильно. Такое ощущение, что трясут кровать. Думал мерцательная, но пульс не высокий, но трясет, тревога и жутко. Стало появляться уже каждую ночь. Проходит пульсация через 30-60 секунд после глубоких вдохов с задержкой. Поэтому сделал холтер.
По результатам как-то непонятно.
Вопросы:
1. в журнале холтер время по минутам, без секунд. На графике отметил зубцы какие-то подозрительные в состоянии "судорог" (так назвал пульсацию в теле). Есть подозрение, что вырезка взята немного в не то время, когда пульсация. Ночью бывает, до секунд же не напишешь, когда сделать срез. А специалист срез взял какой попался да и все. Отсюда вопрос в достоверности по графику ЭКГ. Если в общем результате ритма написано, что есть только наджелудочковые экстрасистолы, то это значит, что во время "пульсации" все нормально? Или нужно просить уточнения в клинике, чтобы проверили весь интервал записи (пульсация была примерно в интервале 2 минут, а срез всего 20 секунд)?
2. что с графиком наджелудочковой аритмии (отметил)? Насколько это опасно, что можно сделать, чтобы улучшить?
3. Что с QT-интервалом, паузами (паузы за счет синусовой аритмии)? Что делать?
4. Что можете сказать по поводу ритму дыхания? Пугают большие паузы до 28сек.
5. Что вообще с результатами?
6. насколько опасно принимать при таких данных Квеатипин и атаракс? Хочу восстановиться. Без таблеток не получается. Уже почти 2 недели лежу целыми днями. Дрожь и слабость в мышцах, тревога, головокружения, нарушение режима сна и т. д. Пустырник помогает очень слабо.
Да и хочу понять, что за пульсация ночью?
Холтер: https://cloud.mail.ru/public/P5Xa%2F4DvyEQTtJ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?