Аппатия, дипрессия, потерян интерес к жизни

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 дет
Здравствуйте, У меня одна большая проблема. 19 сентября умер мой муж. Мы прожили с ним более 40 лет в официальном браке, он был для меня и мамой и папой. Мы очень любили друг друга. У нас двое взрослых детей, у них свои семьи. Работа, заботы и прочее. Я им звоню переодически, но Пожадсебя одиноко. Живу одна, в квартире находиться страшно, особенно по ночам. Смысл жизни потерян. У меня часто возникает желание уйти из этой жизни. Пожалуйста помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-13 14:28
Здравствуйте, Вера.
Пришло время заняться собой и своим развитием. Обратитесь к психологу, чтобы понять к чему у Вас есть склонности, как справиться со своими страхами и перестать страдать от одиночества.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.