Дипрессия страхи

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста значилось у меня это в середине февраля. Шейный остеохондроз плюс дипрессия сказал терапевт. Сейчас делаю уколы мельгамма и мексидол. Вот бывает сижу спокойно не с того не с сего страх какой то бывает или тревога. У меня двое маленьких детей сказал мне невролог это у тебя от них все. Бывает в руках мурашки внутри как будто то глаз или щеках дергается. От уколов немного легче. Что это такое что мне делать? Уже устала от этого. Пила афабазол не помогло. Пью глицин валериана пустырник.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-07 14:16
Здравствуйте, Яна.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. Но никак не невролога или терапевта. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/