Апоплексия яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год назад была операция по поводу апоплексии левого яичника. Киста лопнула во время полового акта. Что делать, чтобы ситуация не повторилась, врачи мне ясно не сказали, и я до сих пор боюсь, что диагноз может повториться
В какие дни цикла не стоит заниматься сексом? (В моем случае это произошло на 20 день цикла) И если я буду пить противозачаточные, есть шанс, что диагноз не повторится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-01 09:45
Добрый день, Анастасия.
Да, прием ОК может обезопасить вам от возможного повторения ситуации.
Половой жизнью можно жить в любые дни.