Последствия апоплексии яичника или цистит? Неправильный диагноз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, С февраля 2019 года меня мучали частые позывы к мочеиспусканию, сопровождающиеся болью внизу живота и жжением. Долгое время мне ставили диагноз «цистит», выписали препараты, я пропила несколько курсов, но они мне не помогали. Лечение изменили. Оно снова не помогло. Время от времени эти ужасные рези приходили. Меня госпитализировали, взяли неоднократно анализы, сделали узи, и все твердили, что у меня все идеально. Врачи, просто не понимали в чем дело и пожимали плечами. До августа 2020, я так и жила, куда только не обращалась, урологи отмахивались и не понимали. В августе у меня случился разрыв яичника, апоплексия. Перед экстренной операцией, мне объяснили, что это был вовсе не цистит, это был симптом кисты яичника, что и повлекло за собой разрыв. Поэтому и анализы были хорошие, поэтому никакие препараты мне и не помогли. Меня прооперировали, сейчас первый месяц я принимаю гормональные препараты, и предохраняюсь. Сейчас снова пришли эти ужасные ощущения! Которые не приходили целых три месяца с момента операции, никогда. Может ли это значить, что с яичником снова что-то не так и нужно смело идти к хорошему гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-23 08:34
Добрый день, Вам стоит опять сделать УЗИ ОМТ, для исключения кисты яичника.