Аплозия левой руки у плода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома матки диаметр 5.5 см. Субсерозный узел.
Здравствуйте, могла ли выявиться аплозия руки у плода из-за приема жиросжигателей
" Черная мамба" в составе кофеин, эффедра.
Принимала до беременности в течение полугода и на ранних скоках. Протокола нет на руках
Категория: Генетик
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-28 17:03
Добрый день. Вряд ли, это случайный порок развития.
Анна 2020-01-30 22:30
Добрый! Что значит: случайный порок развития? Кариотипы нормальные у обоих
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-30 22:42
Это значит, что данное изменение в анатомии возникло, вероятнее всего, входе неправильного формирования эмбриона и не связано с генетическими аномалиями у него. Без генетического анализа эмбриона, делать однозначные выводы невозможно.
Нормальные кариотипы родителей не исключают наличие генетической патологии у плода.