Анализ на тромбофилию расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, фарингаларингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Есть сын (беременность была в 2009, в 2014 г. на 5 нед. И 2016 г. на 8 нед. Замершая беременность. Муж один и тот же. Сдала анализы, все в норме (скину фото) еще сдала АНТИТЕЛА К ФОСФОЛИПИДАМ КЛАССА IgM и IgG (скрининг) (они отсутствуют), вот получила результаты анализа на ТРОМБОФИЛИЮ. Прочитала в интернете и расстроилась, может все совсем не так. Посмотрите пожалуйста, что там? И что мне делать дальше? Как лечиться? Какие еще сдать анализы?
Теги: расшифровка анализа на тромбофилию
Категория: Генетик
Добавлен: 31 октября 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-31 16:13
Здравствуйте,
расстраиваться надо разве что из-за того, что Вы сделали не нужные анализы.
У Вас не было показаний ни к одному из них.
И в результате ничего особенного.

Две замершие на раннем сроке не повод для углубленных обследований.
Для Вас актуальны общие рекомендации. В том числе прием фолиевой кислоты не меньше 1 мг в сутки.
Платная консультация
Аленка45 2016-10-31 17:26
А то что написано, что возможны пороки развития плода? Еще мне сказали сдать анализ фолатное кольцо (вроде бы) и кариотипирование пары.
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-31 17:38
Пороки развития возможны всегда и у всех.
Не знаю что за фолатное кольцо. Этих сравнительно честных способов отъема денег у населения придумали много.
Практическая рекомендация при любом анализе и любом его результате будет одна и та же - принимать фолиевую кислоту.
Кариотипирование можно сделать, но не обязательно.
Платная консультация
Аленка45 2016-10-31 20:43
Спасибо большое за ваши ответы! Но что мне делать дальше? Я боюсь опять замирания плода(
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-31 20:48
Все боятся. И на страхах легко играть.
Но стархи лечат не генетики и гинекологи, помните об этом.

Рекомендации выше есть.