Аорта уплотнена, корни легких уплотнены фиброзно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сделала рентген легких, очень переживаю за результат, подскажите на сколько опасно, к кому обращаться
На представленных обзорных рентгенограммах органов грудной клетки в прямой и левой боковой проекциях инфильтративных изменений в легких не определяется. Корни обоих легких структурны, не расширены, фиброзно уплотнены. Легочный рисунок не изменён. купол диафрагмы расположен на обычном уровне, контур четкий. Плевральные синусы глубокие, свободные. Границы сердца не расширены. Грудная аорта уплотнена.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-21 21:43
Это нормальная картина грудной клетки. Есть ли жалобы на эту жизнь?
Анна 2022-06-21 21:54
Евгений Фёдорович, огромное вам спасибо за быстрый ответ, успокоили, уже себе на фантазировала всякого, есть проблемы с клиническим анализом крови
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-21 23:28
Кровь густая, поэтому и гемоглобин высокий, и тромбоциты. Сколько пьте воды в день?