Корни лёгких уплотнены

Спрашивает: Евгения О.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холицестит, пиелонефрит, аднексит.
Здравствуйте, результат флюорографии-корни лёгких уплотнены, справа в S1 мелкий кальцинат. Что это значит? Я не курильщик. Может это служить поводом для беспокойства? Ведь до этого органы грудной клетки были без патологических изменений.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-15 19:56
Здравствуйте, Евгения!
Имеет значение размер петрификата, его изменения в сравнении, клинический анализ крови и мокроты, а также клинические данные. Причина - воспалительные процессы, которые могут быть привнесены из других органов кровью.