Лимфаденопатия корней легких эмфизема пневмофиброз

Спрашивает: vladislav999
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Прошу помочь! Хочется, чтобы отец еще прожил.
Обследование МРТ. Левое легкое уменьшено за счет фиброателентазирования S3, а также паренхима правого легкого эмфизематозна верхней доли правого легкого, а также в S3 левого определяются нечеткие очерчения очаги малой и средней плотности с тенденцией к слиянию. Просвет трахеи и бронхов неизменен. Сосуды не расширены. Легочный рисунок усилен и обогащен за счет фиброза. Лимфоузлы обезветвлены, в корнях виден лимфоузел 20*-13мм.,спаяны между собой с образованием конгломератов. Паралельно определяется одиночный лимфоузел 16*-11мм. В мягких тканях-без патологий.
Заключение: изменения в легких вероятнее всего на фоне специфического процесса лимфаденопатия корней легких эмфизема пневмофиброз.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-04 20:11
Здравствуйте!
Какие жалобы? Что с туберкулезом? Анализ мокроты крови, сатурация? Если на фоне такой рентгеновской картины есть одышка необходим концентратор кислорода мощностью не менее 5 лминуту концентрацией не менее 90% 24 часа работы в сутки.
vladislav999 2017-02-06 08:48
Здравствуйте, уважаемый Евгений Федорович! Спасибо огромное, что не оставили без внимания мой вопрос. На поставленные вами вопросы отвечу как только будут известны детально результаты анализов. Отец находиться в другой области, поэтому все в телефонном режиме происходит, а ему 80 лет!
Насколько мне известно, туберкулезом он не болел, мокроту и кровь на анализы сдал-результаты сообщит мне, а я вам.
Одышка есть. По мере поступления результатов анализов я вам сообщу!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ И РОДНЫМ!
СПАСИБО!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-06 17:32
Готов Вам помочь. На сайте работают кнопки отзыв и благодарность. Успехов! https://www.youtube.com/watch?v=y4YgBPa2uB8