Антитела при беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит,всд.варикозная болезнь нижних конечностей.
Здравствуйте, У меня беременность 38 недель. Возраст 36 лет. Группа крови 1(+), у мужа4(+). В крови антитела "А"1: 2 и "В"1: 4. Уже в течении 1,5 мес. Не повышаются, а держатся в этом титре. С первой беременностью в 1998 г были антитела "В" 1: 8 и была гемолитическая болезнь, желтушая форма, билирубин около200 был. Сейчас очень волнуюсь, подскажите пожалуйста, какова вероятность ГБН в этот раз? Можно ли что то предпринять, чтоб её предотвратить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-23 15:46
Добрый день.
В такой ситуации необходим контроль антител и контроль состояния плода по узи. Риск гемолитической болезни есть.
Всего доброго.