Антитела, титр 1: 8

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня 14 недель беременности, сегодня сдавала на антитела, титр 1: 8, беременность 5-я, во вторую беременность были антитела 1: 4, с четвертой беременностью антитела- 1: 8(2 раза), затем упал титр 1: 4, сейчас сказали, если будет 1: 16, то госпитализация, каков шанс, сколько процентов что титр повысится?
И как повлиять на это? Может побольше лежать, или питание какое-то, или же на это ничего не влияет? И какова вероятность, того что ребенок будет больным?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-02 16:01
Добрый день.
Сказать точно, как будет конкретно у Вас в эту беременность нельзя. Риск резус-конфликта возрастает на 10% с каждой последующей беременностью. Предотвратить его неспецифическими средства нельзя. Необходимо регулярное посещение врача, контроль титров антител, контроль состояния плода по УЗИ,
Всего доброго.
Людмила 2016-03-02 16:18
Спасибо!
Людмила 2016-03-02 16:20
Здравствуйте еще раз, а почему мне сказали, что если титр повысится будет 1: 16, то госпитализация, это обязательно, это может пагубно отражаться на ребенке?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-02 21:47
Чем выше титр - тем больше угроза для плода.