Антитела к рецепторам ТТГ

Спрашивает: Dvorik
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Вопрос 2. Здравствуйте. Я приложила результаты моих анализов. Ещё я сделала анализ на сахар 6,3 при норме до 5,5 натощак из пальца. Антитела к рецепторам Ттг 5,14, анализ приложила пью тирозол 10 мг 3 таблетки с утра. Можете сказать по анализам видно длительно ли моё лечение будет или нет и причину? В ноябре был огромный стресс, умерла моя мама. Ухудшение самочувствие ощутила в январе. Пока не получается свернуть грудное вскармливании. Кормлю сына в 16 ч и на ночь и ночью. Таблетки пью в 10 утра после еды. Сильно ли это опасно для него? Также вопрос может ли от приёма тирозол, пила его всего два дня болеть в левом боку и болеть глаза на улице? Раньше глаза не резали.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-22 09:43
Я уже отвечала Вам, что подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте свои вопросы – на всё отвечу.
Dvorik 2018-03-22 09:48
А как можно пронумеровать, я не понимаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-22 10:15
Буквально. У Вас в сообщении много вопросов, пронумеруйте их.
Как здесь, например: /news/povyshenie_ttg_pri_grudnom_vskarmlivanii/2018-3-20-402905
Dvorik 2018-03-23 12:09
Здравствуйте. Я приложила результаты моих анализов. Ещё я сделала анализ на сахар 6,3 при норме до 5,5 натощак из пальца. Антитела к рецепторам Ттг 5,14, анализ приложила пью тирозол 10 мг 3 таблетки с утра. Ноябре был огромный стресс, умерла моя мама. До этого в конце беременности и после родов ощущала только, что сильно Потею и ночью и днем. Ухудшение самочувствие ощутила в январе. Пока не получается свернуть грудное вскармливании. Кормлю сына в 16 ч и на ночь и ночью. Таблетки пью в 10 утра после еды.
1. Можете сказать по анализам видно длительно ли моё лечение будет или нет и причину? 2. Сильно ли это опасно для ребенка? 3. Может мне просто убрать дневное кормление перед сном и оставить пока кормление на ночь. 4. Также вопрос может ли от приёма тирозол, пила его всего два дня болеть в левом боку и болеть глаза на улице во время солнца. 5. Может ли на фоне тиреотоксикоз быть повышенный сахар 6,3. 6. Нужно ли придерживаться диеты при таком уровне сахара. Мне мой эндокринолог ничего по этому поводу не сказала. Все анализы прилагала в прошлом сообщении
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-23 16:28
  1. Причина -- наличие антител к рецепторам ТТГ. Продолжительность лечения всегда индивидуальна, до полной нормализации уровня гормонов и антител к рецепторам ТТГ. Обычно это от 4-6 месяцев.
  2. При кормлении грудью -- конечно же опасно. И тиреотоксикоз, и приём Тирозола.
  3. Нет. Продолжать грудное вскармливание Вы можете в одном случае -- если полностью не заинтересованы в здоровье ребёнка.
  4. Нет.
  5. Да. Стоит соблюдать диету №9 и контролировать уровень глюкозы крови в динамике.
И вот так "пью тирозол 10 мг 3 таблетки с утра" Тирозол никогда не принимается, уточните схему лечения у своего лечащего врача. Как минимум, это должно быть 10 мг 3 раза в день, а не вся дозировка утром.