Антитела гепатит С

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ АНТИТЕЛА на гепатит С. ПЦР отрицательно! Проведена Эластография печени, все в порядке! Инфекционист сказал живите долго и счастливо. Но не понятно что с антителами. Я очень беспокоюсь. Спасибо большое заранее. Anti-HСV, антитела Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария), тест-система Anti-HCV II, серия 768303, срок годности до 31.10.2024 anti-HСV, подтверждающий тест Метод: Иммуноферментный анализ, тест-система ДС-ИФА-АНТИ-HCV-СПЕКТР-GM Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, назначен отрицательный дополнительный тест с целью подтверждения anti-HСV скрининга Название/показатель Результат
IgM и IgG к антигену core обнаружены (КП = 9,34)
IgM и IgG к антигену NS3 обнаружены (КП = 1,57) IgM и IgG к антигену NS4 не обнаружены (КП = 0,906)
IgM и IgG к антигену NS5 обнаружены (КП = 1,01)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-11 11:12
Артем! Антитела к Неструктурным белки виурса С у вас выявлены. ПЦР РНК вируса не выявила. Вы являетесь только носителем этих антител. Это значит, что вирус уже был в организме. Но его было мало, иммунная система сама справиласть с вирусом и не дала развиться заболеванию. Эти антитела будут всю вашу жизнь циркулировать в крови. Но, вы не можете быть донором крови и органов.