Антирезусные антитела

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация: у меня -4 группа крови, у мужа +1, в 2009 был аборт. Сыворотку не вкалывали. Сейчас Беременность 20 недель, сегодня пришёл результат анализа на антирезусные антитела. Титр 1: 32, подскажите какова вероятность, что Беременность будет протекать без осложнении и что с малышкой все будет хорошо? Очень переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 11:13
Здравствуйте. Такой прогноз по одному анализу сделать сложно. Необходима оценка динамики такого титра. Сдайте кровь повторно через 10-14 дней. Если будет резкий рост, увеличение более, чем в 2 раза, то прогноз не совсем благоприятный. Если же титр будет такой же - прогноз хороший. Удачи Вам!