Антифосфодипидный синдром

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Здравствуйте! После приема эстрогенсодержащих кок через пол года был тромбоз геморроидального наружного узла и внутренний геморрой. Повторялись эпизоды тромбозов в этой же области. Сейчас таких жалоб нет, но не заканчивались месячные(гиперплазия эндометрия), был назначен прогестерон и орнидазол, аскорутин, дицинон. (5дней курс за 10 дней до анализа) за сутки до анализа принимались ферретаб так же кораксан, конкор, адаптол. По данным анализам поставили антифосфодипидный синдром, назначили принимать аспикард по 1 таб. Хотелось бы узнать ваше мнение по данной ситуации. Верное ли было принято решение. Могли ли повлиять на результаты анализов данные препараты, ещё я маловато пью воды(в день анализа три глотка), была в юности мононуклеарная ангина. В крови так же повышен липопротеин А-0,569. Аро В/Аро А1-1.06. Жалобы на субфебрилитет(год) до 37.4, тахикардию(9 месяцев) при малейшем движении, приеме пищи(чсс130-150 транзиторная ишемия на высоком пульсе), шум в голове и ухе периодически, бывает приступами с дискомфортом в области челюсти, немного увеличены мышцы шеи, стрии, на кистях легкая мраморность, тревожность иногда. Прилагаю анализы
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-22 07:17
Здравствуйте.
По представленным показателям никаких оснований для постановки диагноза АФС нет.
Всего хорошего.