Очень жирная голова

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста шампунь.
У меня очень жирная голова. Голову помыла и на следующий день уже как будто грязная, а если ещё подождать, то вообще грязные сосульки будут. Я уже многие пробовала, может что-то посоветуете)
Категория: Трихолог
Добавлен: 17 января 2022 года

7 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-17 09:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Виктория 2022-01-19 20:47
Вчера вечером только помыла. Чистой головы хватает на сутки(
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-20 14:02
Скажите, пожалуйста, Вы когда либо сдавали анализы на гормоны (эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли жалобы со стороны суставно-костной системы: боли в области суставов, частые переломы, скованность суставов, боль в мышцах, отечность, судороги.

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны (нерегулярный цикл (сколько длится эта нерегулярность?), обильные менструации, появление болезненных менструаций, чего не было раньше)?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?

Принимаете ли какие-то медицинские препараты за последний месяц?
Виктория 2022-01-21 19:18
-Анализы на гормоны не сдавала.
-иногда когда целый день на ногах бывает вздутие.
-жажда в меру и тахикардия присутствует.
-остеохондроз 2 степени
-в прошлом месяце был острый бронхит.
-вегетососудистая дистония, гипотония, мигрень.
-наркоз был только при кесарево.
-препараты сейчас никакие не принимаю, последний раз при лечении бронхита и до этого комболипен осенью. Иногда пью шипучие витамины супрадин.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-21 21:53
Здравствуйте Виктория.
Рекомендации:
1) Шампунь против жирной перхоти Ducray Squanorm kertyoil. В ее состав входят кислоты, которые будут убирать эту сальность и регулировать её. Использовать 2 раза в неделю. Шампунь DERCOS NUTRIENTS DETOX во все остальные дни, когда Вам нужно очистить волосы. На месяц эти шампуни, далее напишите мне и посмотрим, что изменить.

2) Так же добавим комплекс витаминов для волос, Перфектиль Трихолоджик на 1 месяц, а затем Пантовигар, ещё 2 месяца. Пантовигар принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки.
Так же рекомендую сдать анализы.
Анализ крови: ТТГ, Т4, развёрнутый анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, фолиевая кислота, 1,25-дигедроксивитамин Д3, витамин В12, кальций ионизированый
Виктория 2022-01-22 06:49
Хорошо, большое Вам спасибо)
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-22 10:11
Пожалуйста, здоровья Вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв.