Антидепрессанты и анестезия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я утром принимаю ципралекс 15 мг и флуанксол 5 мг утром и 5 мг в обед. Завтра в 13.00 собираюсь делать ЭГДС под анестезией (пропофол). Как мне быть с таблетками? Принимать их в этот день с утра или может вечером?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-23 08:41
Здравствуйте, Лариса.
Если процедура будет проходить под общим наркозом, то нужно отказаться от приема психотропных препаратов за день до обследования и день после него. А так же предупредить врача-анестезиолога о принимаемых лекарствах.