Депрессия утром

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Депрессивный эпизод лечится
Здравствуйте, скажите утром может быть обострение депрессии?, чувствую тревогу, дискомфорт, кажется что случится со мной что то нехорошее почему то, именно по утрам ранним принимаю антидепрессанты но только около 2 недель
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-29 14:23
Здравствуйте, Мария.
2 недели это оч маленький срок. Обычно антидепрессант начинает действовать в полную силу после 3-6 недели.
Да, большинство антидепрессантов принимается с утра.
Мария 2019-12-29 15:50
Спасибо за ответ. У меня флувоксамин
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 20:20
Обычно препарат принимают вечером. Но при хорошей переносимости и отсутствии сонливости, можно принимать и утром.
Мария 2019-12-31 07:38
Приняла сегодня на ночь и не спала
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 18:10
Тогда Вам нужно принимать его утром.