Азофен, побочки

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, от бессоницы и тревоги психиатр мне назначил Азафен, по 1 таблетке 25 мг 2 раза в день утром и вечером, я его принимаю 1.5 месяца сон стал лучше и никаких побочек небыло, а сейчас несколько дней меня тошнит и слабость с утра и днем, могут ли побочки от Азофена в этой дозе через 1.5 месяца от начала приема начаться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-31 19:27
Здравствуйте, Геннадий.
Нет, осложнения от принимаемого достаточно длительно антидепрессант возникнут не могут.
Тошнота м. б. проявлением проблем с ЖКТ. А слабость - спутник всех без исключения болезней.
Для начала пройдите обследование у терапевта и гастроэнтеролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть откорректирована медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.