Триттико прием

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, принимаю Триттико(назначили от панических атак, но мне с него хуже страхи сильнее, постоянное беспокойство с хождением. Хочу сойти с него, как сделать это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-08 15:08
Здравствуйте, Вячеслав.
Сколько по времени Вы принимаете триттико и в какой дозировке?
Вячеслав 2020-02-09 03:51
Принимал примерно недели две, три по 1/2 2 раза в день, почувствовал хуже себя и сейчас хочу сойти с него принимал 2 дня по 1/3,2 дня по 1/4. Первую неделю принимал вместе с фенозепамом, с фенозепам прекратил принимать без снижения дозировки. Сейчас хочу вернуться к фенозепаму по 1/2 2 раза в день, или 1/2 утром и 1 таблетка вечером. Далее следовать советам врача
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-09 14:06
Феназепам не оказывает лечебного действия, только успокаивает на время действия таблетки. Поэтому антидепрессанты тут необходимы.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Вячеслав 2020-02-10 05:49
Спасибо, подскажите дозировку феназепама до визита к врачу, беспокоит невозможность успокоиться, хочется ходить постоянно, напряжение такое даже в груди так скажем ноет и ломит все. Состояние как в реальном сне постоянно? Феназепам помогает заглушить это. Сейчас пью финазепам по половинке два раза день, утром и вечером, ощущение что не хватает дозировки. Мой рост, вес 188,92кг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-10 23:17
До визита к врачу принимать феназепам категорически нельзя!
Вячеслав 2020-02-14 05:47
Большое спасибо за совет и помощь!