Антидепрессанты

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, изучено ли действие антидепрессантов в перспективе? Понимаю, что мне пора их принимать, но кажется, что в таком случае в будущем я точно не смогу разобраться со своей головой без применения препаратов. Как долго их обычно принимают? И ещё: может ли быть апатия и депрессия, тревожность, всвязи со сбоем цикла, проблемами по гинекологии, систематического приёма "Регулона". Очень и очень вам благодарна!
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-15 20:37
Здравствуйте, Даша. Да, гормональные сбои и прием ОК могут давать депрессивную симптоматику. Антидепрессанты можно принимать годами. Их назначают не менее чем на 6 месяцев. Антидепрессанты применяются в психиатрии давно - 70 лет. За это время они были хорошо изучены в своих действиях.