Anti-Bordetella pertussis IgG Положительный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на работе один сотрудник и его семья заболели коклюшем. Решила сдать анализ в Инвитро и пришёл положительный результат. Кашля нет, чувствую себя хорошо. 15 июня еду на криоперенос эмбриона.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-13 10:35
Мария! У вас выявлены антитела защиты класса G. Они циркулируют в крови после вакцинаии в детстве или перенесенной инфекции в детстве. Опасность представляют антитела М. Это антитела заражения палочкой. Вы должны сдать анализ на выявление антител класса М. Период изоляции при контакте с больным коклюшем составляет 25 дней.
Платная консультация
Мария 2024-06-13 10:57
Огромное спасибо! Сдала на М. Если будет положительный, то в организме присутсвует инфекция?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-13 11:15
Мария! Скорее всего М будет отрицательным, что подтвердит наличие у вас иммунитета. Это позволит вам продолжить работу по эмбриону. Но, период наблюдения в 25 дней после контакта с сотрудником, нужно обязательно выполнить.
Платная консультация
Мария 2024-06-13 11:18
Огромное спасибо! Хорошего дня! Мы все сейчас на карантине.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-14 11:24
Мария! Пожалуйста, здоровья Вам.