Антибиотики зитрокс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, назначили по поводу увеличеного лимфоузла шейного (1,8см) антибиотик зитрокс, 5 дней по 250*2р/д, можно ли пить вместе с ним например супрастин? С 5й таблеткой начало чесаться лицо(губы). Также во время принятия антибиотика простыла, есть кашель(редкий) и вялость и горло дерет чувство как будто налипло что-то, что можно совместить с этим антибиотиком от простуды? Температуры нет, насморка нет, но нос бывает просто не дышит и побаливает с одной стороны на переносице. И еще, почему важно принимать после еды и до еды за час зитрокс? Сильно ли важно это? Пару раз получилось что интервал гдето в пол часа, подскажите пожалуйста, не нарушилось ли таким образом накапливание препарата в организме? Или для чего этот интервал., спасибо!
Теги: можно ли цефвзолин после зитрокса
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-19 15:24
Здравствуйте.
Совмещать с другими препаратами можно. А временные интервалы соблюдать нужно, иначе уменьшается сила действия препарата.
Удачи.