Держится температура 38,6 на протяжении 5 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! У моего мужа пять дней держится температура 38, 3-38,6. Врач выписал Амоксиклав 1000 мг на 5 дней и сбивать температуру. Температуру муж сбивает аспирином. Сбивается до 37,3-37,6. Но часа через 3-4 поднимается опять. Нет ни насморка, не кашля и др. Симптомов. Антибиотик он принимает 3 дня. Антибиотик надо допить, но, похоже, что он не помогает. Можно ли пропить противовирусное и какое? Или уже поздно? Нас волнует, что нет никакого результата и высокая температура выматывает. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-03 06:54
Эффективность антибиотика оценивается через 48-72 часа, если температура без маскировки аспирином остается выше 38 необходимо дообследование - обзорная рентгенография грудной клетки, анализ крови на ВИЧ, анализ мокроты на туберкулез. Стоит обсудить это со своим врачом. Если же температура на уровне 37, 5, то препарат работает. Необходимо его продолжить.