Антибиотики при грудном вскармливании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня поставлен диагноз бронхит. Назначили препараты амброксол и Амоксиклав в нос гриппферон. Я кормлю грудью ребенка, возраст 1 год. Подскажите можно эти препараты пить при ГВ. А то в инструкции написано нужно прекратить кормление. Посоветовали давать ребенку линекс.
Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-08 13:02
На фоне воспаления в молоко попадают не только препараты, но и токсины и  возбудители, которые могут быть опасны для ребенка. Курс лечения ограничивается 7-10 дней, потом ГВ можно восстановить.