Стрептококк Агалактия 10*5, Микроаэрофильные лцактобациллы 10*7

Спрашивает: Мапуса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Беременность 27 недель. В мазке обнаружены Стрептококк Агалактия 10*5, Микроаэрофильные лактобациллы 10*7 (см фото) Чем это можно вылечить без вреда для малыша? Можно ли вылечить бактериофагом, обойтись без антибиотиков? Как узнать, повлияло ли заболевание негативно на малыша? Спасибо.
Теги: полижинакс от стрептококка агалактия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Мапуса 2017-01-26 17:36
Вы тоже считаете, что мне нужно принимать антибиотики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 17:38
Да. Из практики - крайне редко были какие-то побочные эффекты. А лечение Вам показано.
Цитирую инструкцию: "В исследованиях репродуктивной функции у животных пероральное и парентеральное введение препарата Аугментин не вызывало тератогенных эффектов.

В единичном исследовании у женщин с преждевременным разрывом плодных оболочек было установлено, что профилактическая терапия препаратом может быть связана с повышением риска развития некротизирующего энтероколита у новорожденных. Как и все лекарственные препараты, Аугментин не рекомендуется применять во время беременности, за исключением тех случаев, когда ожидаемая польза применения для матери превышает потенциальный риск для плода.

Препарат Аугментин можно применять во время грудного вскармливания. За исключением возможности развития диареи или кандидоза слизистых оболочек полости рта, связанных с проникновением в грудное молоко следовых количеств действующих веществ этого препарата, никаких других неблагоприятных эффектов у младенцев, находящихся на грудном вскармливании, не наблюдалось. В случае возникновения неблагоприятных эффектов у младенцев, находящихся на грудном вскармливании, необходимо прекратить грудное вскармливание. "