Лечение антибиотиком не прекращая грудное вскармливание

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, сыночку 8 недель, мы на грудном вскармливании и только только закончились колики. Можно ли мне лечиться свечами Метранидазол? Они могут как-то повлиять на жкт ребёнка? Ведь это антибактериальный препарат, и он попадает в молоко, а с молоком в жкт ребёнка. Не убьёт ли он все полезные микробы. Боюсь чтоб колики к нам не вернулись. Или может паролельно с моим лечением, давать пробиотик малышу? Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-06 21:26
Добрый день.
При приеме такого препарата желательно прекращать грудное вскармливание. Если уже начали прием, тогда рнеобходимо следить за состоянием ребенка и при нарушении состояния обратиться к педиатру.