Антибиотики от стафилококка

Спрашивает: Светлана Александровна Воронцова
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте! У ребёнка 4,5 года постоянно красное горло. Сдали мазки из носа и зева на стафилококк, результат рост 10 в 5 степени. Чувствительность к антибиотикам: Оксациллин, линкомицин, левофлоксацин, цефокситин, цефтриаксон, ванкомицин, гентамицин. Наш лор лечит нас только полосканиями бактериофагом уже 2-ой месяц. Улучшений я не вижу. Антибиотики не назначает. Забыла сказать, что лор платный, и это выходит в копеечку вместе с лекарством. Подскажите пожалуйста, какой нам пропить антибиотик, чтобы избавиться уже от этой заразы и не мучать ребёнка? Уколы не предлагайте пожалуйста, живём за городом и колоть их не будет возможности. Спасибо заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фото результатов анализа
Светлана 2020-06-22 17:16
Перечисленные антибиотики не очень хорошо влияют на Детский организм (кроме цефотаксима и Цефтриаксон)
Подскажите какие у ребёнка жалобы?
Светлана 2020-06-23 06:15
Здравствуйте! Постоянно как будто слюни в горле и хочется их отхаркнуть(извиняюсь за такие слова). Ну и каждая простуда с сильной болью в горле. Даже когда ребёнок здоров, горло постоянно рыхлое и красноватое (слова врача).
1 Консультация иммунолога
2 Синупрет 10 кап Х 3 р/д 10 дней

3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (объем промывания 80-100 мл) , затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

4 Спрей Назонекс 1 д Х 1р/д 30 дней

5 Эуфорбиум композитум 1д Х 3р/д 7-10 дней

через 10 дней после №5

7 Иов-Малыш 10 гранул 1р/с Принимать в течение 5 дней, затем — перерыв 2 дня (3 месяц)

8 спрей ИРС 19 Х 2р/д 10 дней