Непонятное ощущение при глотании

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад сильно заболело горло, ночью 2раза удушье будто. Начала лечить горло, оно прошло, но осталось неприятное ощущение при глотании. Будто щелчок, но без звука. Только при глотании. Обратилась к ЛОРу, сказал хрон. Фарингит, хожу на промывание тонзилор, пока 2 раза(сглатывание также осталось) лор говорит не факт, что от этого. Сделала гастроскопию- рефлюкс- эзофагит, но он у меня всегда был! А именно сглатывание появилось после сильной боли в горле. Скажите, пожалуйста, что это может быть? К кому мне ещё обратиться? Гормоны щитовидной железы в норме, кроме АТ к ТПО (пока сказали не лечить), УЗИ щ. ж. делала в декабре- норма. Может снова УЗИ сделать? Что это может быть? Когда поднимаю голову вверх сглатывание не беспокоит.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Как у Вас дышит нос? Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Вита 2020-06-15 00:03
Спасибо за ответ. Нос всегда плохо дышит, слизь присутствует, капаю физраствор несколько дней. Промывать нельзя, т. к. было 8 тимпанопластик. Просто нос не дышал всегда, а такое ощущение только месяца полтора. Вы думаете это с носом связано? А почему раньше не было такого(
Вероятно воспалительный процесс находится в носоглотки:
Рекомендовао:
1. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

2. Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Вита 2020-06-15 11:37
Спасибо большое, попробую, потом отпишусь.
Пожалуйста, здоровья Вам.